Как уволиться и взыскать невыплаченные декретные и пособия через суд?
Предприятие не выплачивает декретные и пособия по уходу за ребенком. Могу ли я уволиться и через суд взыскать, как декретные так и не выплаченные пособия?
Лучший ответ
Уволиться Вы можете по собственному желанию. В суд за увольнением не обращаются. Пишется заявление на имя руководителя.
Почему Вы планируете увольняться? Из за невыплат? Подайте жалобу в прокуратуру, в гос.инспекцию труда. Проведут проверку. Работодателя привлекут к дисциплинарной ответственности, Вам выплатят задолженность. Либо в суд подавайте, но это дольше.