Можно ли наказать матери, если она удерживала, но не била, при возбуждении дела по статье 116 часть 1 за избиение дочери камнем по голове?
Меня избили две женщины: мать и дочь, мать держала, а дочь била камнем по голове я против дочери возбудила частное обвинение по статья 116 часть 1 суд признал ее виновной. Могу я как-то наказать и мать в отделе полиции сказали нет что я ей могу предъявить ведь она не била: зачитывая протоколы, показания свидетелей судья неоднократно повторял о том что меня удерживала эта женщина и какой иск я ей могу предъявить? Заранее спасибо))
Добрый день! А вы заявляли гражданский иск....? Сейчас мать вам не удастся привлечь к ответственности..., нужно было это делать сразу...