Избиение несовершеннолетней - какое наказание ждет двух девушек и какие возможности есть через суд?
Мою дочь 15 лет избили две девушки 15 лет, одна держала, вторая била. Заявление в милицию написали, в травмпунке были, идет на судмедэкспертизу. Меня интересует - какое наказание им должно быть. После заключению полиции - подаем в суд. Что я могу добиться через суд - как еще можно их наказать?
Алла Васильевна... у вас есть два способа защиты прав, причем они друг друга не исключают:
1. заявление в полицию-->уголовное дело--->суд выносит приговор, назначает наказание;
2. иск о компенсации морального вреда (причиненного здоровью) также можете потребовать возмещения материального вреда (ден.средств, потраченных на лечение, лекарства, операции, если таковые были)