Как защитить себя от незаслуженного требования алиментов и доказать, что ребенок находится на моем иждивении?
Помогите пож-та разобраться в ситуации: мы с женой в разводе, органы опеки определили проживание дочери с бывшей женой... она подала на алименты. Когда я официально работал я платил 1/4 от з/п,сейчас я официально не работаю, подрабатываю так скажем... бывшая жена нашла спутника и уехала жить в Грузию сделал для дочери запрет вывоза ребенка за границу, чтобы бывш. Жена ее не увезла... прошло 2 года, она не появляется и сегодня пришло письмо от судебных приставов, что я должен 150 т. р. алиментов, как быть? Нужно ли доказывать в суде, в мировом суде в прокуратуре, что дочь находится на моем иждивении, я плачу за садик, кормлю, одеваю, она иногда присылает своей матери деньги для дочери. Алименты она не получает уже 2 года и вот пришло письмо... я разговаривал с ней она просит дать ребенка на летние каникулы... на 3 месяца с разрешением на вывоз ребенка, и она напишет отказ от алиментов... но я на это не согласен, стоит ли с ней судиться? И к чему это приведет, если я докажу что дочь на моем иждивении, смогу ли я аннулировать такую сумму алиментов?
Лучший ответ
Можно обратиться в суд с иском об уменьшении или освобождении от уплаты задолженности по алиментам
Спасибо за ответ!