Право на пенсию с 55 лет при особо вредных и тяжелых условиях труда - что нужно знать
Могу ли я выйти на пенсию с 55 лет
(выслуга лет, работа с особо вредными и тяжелыми условиями
труда)?
Работал машинистом КНС (канализационно-насосная станция) на ОАО
Маслодельно-сыродельный комбинат, ранее он был ведомственным
заводом. Долгое время (до строительства городских очистных)
данный объект принимал городские стоки.
Непрерывный стаж с 29.05.1985 по 15.03.2002 (т.е. общий стаж
более 16 лет).
Подподает ли данный вид работы под "работу с особо вредными и
тяжелыми условиями труда", если да, то какой документ нужно
получить для оформления?
Большое спасибо.
В Списке №2 в разделе "22400000 XXII. Пищевая промышленность" такой профессии нет.