Операция рефинансирования - проблемы с погашением кредита и несостоятельность банка - требую разрешения ситуации
Как правильно написать претензию в банк? Я год назад погасила кредит за счет рефенансирования, но только в этом году узнала, что они кредит не погасили, а гасят его ежемесячно и теперь у меня опять образовалась задолжность. Звонила в отдел претензий - сказали написать претензию.
С уважением Бойчук Алла Павловна.
Для грамотного составления претензии в банк нужно проанализировать кредитный договор с графиком платежей, а также движение средств по счету в погашение кредита. Если ваши обязательства по погашению основного долга, штрафных санкций исполнены, а банк выставляет вам дополнительные суммы для погашения - есть основание для отправки претензии.