Квартира на двоих (1/2 доли мать и я)мать отказывается выкупать и продавать. Как решить это в судебном порядке и сроки решения?
Здравствуйте! Если Вы, хотите продать свою долю в квартире третьим лицам, Вам необходимо соблюсти порядок продажи доли в праве общей собственности предусмотренный ч. 2 ст. 250 Гражданского кодекса РФ. Для этого, Вам, в письменной форме, надлежит известить свою мать о намерении продать долю третьим лицам. В том случае, если Ваша мать откажется от сделки, либо, в течении месяца не приобретет Вашу долю, у Вас возникает право, продать указанную долю постороннему человеку на тех же условиях, что были предложены Вашей матери.
Вышеуказанный порядок продажи доли в общей собственности, избавит Вас от судебных тяжб.