Назначение исполняющим обязанности директора - вопросы налогообложения и управления

Меня назначили исполняющей обязанности директора муниципального казенного образовательного учреждения. Сроком с 23 декабря 2013 года по 25 мая 2014 года.

Нужно ли подавать заявление в налоговую? В уставе как управляющий орган указан директор.

В отношении исполняющих обязанности положений нет.

Лучший ответ

А для чего в налоговую заявление? Совсем не нужно.

Не обязательно.

подавать два заявления: о смене директора и тут же о внесении изменений.

Здравствуйте!

Вам необходимо подать заявление о внесении изменений в сведения ЕГРЮЛ.

В соответствии с ФЗ О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в едином государственном реестре юридических лиц содержатся сведения и документы о юридическом лице в том числе, фамилия, имя, отчество и должность лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, а также паспортные данные такого лица или данные иных документов, удостоверяющих личность в соответствии с законодательством Российской Федерации, и идентификационный номер налогоплательщика при его наличии.