Продажа приватизированной квартиры после смерти матери - как разделить доли между наследниками и получить деньги до совершеннолетия племянницы?
После смерти матери принадлежащая ей доля в приватизированной квартире ей 3/4 по завещанию досталась мне.1/4 доля принадлежит 15-летней племяннице. Можем ли мы продать квартиру для того. Чтобы разделить деньги донаступления совершеннолетия племянницы?
Да, это возможно, с соблюдением требований закона о преимущественном праве покупки и получении разрешении органа опеки и попечительства на совершение сделки (статья 250 и пункт 4 статьи 292 Гражданского кодекса РФ).
квартиру продать целиком (те с долей племяшки) только с согласия органа опеки и законного представителя ребенка.
свою долю можете продавать без чьего либо согласия