Как защитить свое право на дом от бабушки - вопросы оформления и пристройки
Добрый день, Нина.
отмена дарения предусмотрена ст.578 ГК РФ, но для отмены дарения нужны веские причины и, прежде всего, доказательства того, что Вы покушаетесь на ее жизнь или причинили умышленно телесные повреждения и т.п.
Кроме того, чтобы отменить дарение, бабушке необходимо будет доказать, что подаренное имущество сохранилось в неизменном виде. Если Вы сделаете пристройку и пристроенное помещение зарегистрируете в установленном законом порядке, то оснований для отмены дарения не будет, т.к. имущество не сохранилось в натуре к моменту отмены дарения.
Кроме того, Вы можете подарить или продать кому-нибудь данное имущество и тогда возможности отменить дарение не будет.