Продажа квартиры без согласия супруги - возможно ли признать сделку недействительной и считать имущество совместно нажитым
Имущество полученное супругом во время брака по безвозмездным сделкам (дарение, завещание приватизация) является личным имуществом получившего его супруга и не подлежит разделу, как совместно нажитое.
Обратиться в суд Вы вправе. Это право каждого гражданина. Но суд не удовлетворит Ваши требования о разделе квартиры, так как квартира является только имуществом Вашего супруга и Вашего согласия на совершение сделки не требовалось. Имущество полученное одним из супругов хоть и в период брака, но по безвозмездной сделке (дарение, наследство) является только имуществом этого супруга, совместной собственностью супругов оно (такое имущество) не является.