Просрочка договора займа - какие последствия и как защититься на суде?
суд примет решение о взыскании долга,потом возбудят исполнительное производство
на этой стадии имеете право подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения
Здравствуйте!
Судебный процесс затянуть не удастся, потому как сроки рассмотрения гражданского дела установлены законом.
После вступления решения суда в законную силу Вам стоит подать ходатайство об отсрочки исполнения судебного решения.
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.