Проблемы с выплатой страховки - почему страховая компания требует все больше документов и что делать, когда срок истекает
Помогите разобраться с проблемой. В сентябре умер свекр, который являлся созаемщиком по ипотеке. Заемщик свекров. Оба застрахованы от несчастных случаев в Гута Страхование. На момент вщятия ипотеки и страхования все были здоровы. За три месяца до смерти у свекра обнаружили неоперабельный рак и он скончался. При подаче документов в страховую с нас потребовали: копию свидетельства о сметри, справку с банка (так как он является выгодобриобретателем), заключение с больницы, выписка с поликлиники за год до смерти, копию паспорта его жены. Но на этом не заканчивается. Каждый раз когда приходим, нас просят принести еще какие нибудь документы. На просьбу дать реестр принятых долкументов отвечают отказом. Как быть, потому что скоро истекает срок в 6 месяцев и мы не сможем уже ничего сделать?
Лучший ответ
Ни чего не отдавать им в руки без расписки о получении, напишите и отправьте ценным письмом с описью претензию с указанием, что подадите на них в суд.