Отказано в постановке на учет - правомерно ли такое решение в отношении инвалида без жилья?
советую обжаловать отказ
Поступили правомерно, он был обеспечен жильем.
Обжалуйте отказ в постановке на учетв судбеном порядке согласно ГПК РФ
Вопрос в том как опека дала согласие на продажу дома?Также у вас было намеренное ухудшение жилых условий,поэтому отказ правомерен.
Вариант один:
спор вы затевайте, поскольку не исключено,
что судья будет в особом расположении и, соответственно,
примет вашу позицию (внутреннее усмотрение суда).
В довесок к этому - есть положение позволяющее суду выйти за пределы того, что вы знаете и чего не знаете, что может сыграть в споре довольно интересную роль.
Во всяком случае, кроме символической госпошлины вы ничего не теряете.