Подскажите, пожалуйста, правомерно ли ему отказали в выплате компенсации за потерю кормильца.
Возникла следующая ситуация: молодой человек 19 лет обучается в учебном заведении и получал компенсацию за потерю кормильца до того момента пока его не направили на производственную практику. Он обучается на дневном отделении и 2 раза в неделю проходит практику на заводе. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли ему отказали в выплате компенсации за потерю кормильца. СПАСИБО.
Нет не правильно.
Условие для выплаты пенсии по СПК, это обучение на очном отделении в образовательном учреждении. Нигде в законе нет того, что студент не имеет право по ночам работать и зарабатывать 50000 рублей.
Пусть Вам письменно обоснуют свой отказ со ссылкой на законодательство.