Можно ли сначала получить часть суммы путем ареста имущества, а остаток уж через пенсию.
Прошу ответить:
1, Через какие органы осуществляется договор мены приватизированными квартирами (нотариал контору или к-либо жилищный департамент), каков механизм.
2. Если при взыскании ущерба, будет арестовано имущество на часть долга (например на 3000 из 18000), можно ли получить остальное путем отчисление от пенсии. Пристав нам говорит, что если мы хотим получать от пенсии, то это не в его ведении, и нам придется снова идти к судье и брать исполн лист для пенсионного фонда, а в обязанности пристава не входит заниматься взысканием с пенсии. Можно ли сначала получить часть суммы путем ареста имущества, а остаток уж через пенсию.
Большое спасибо за ответы.
Лучший ответ
Договор мены составляется в простой письменной форме, затем регистрируется в регистрационной службе г. Москвы. Затем регистрируется и переход права собственности (регистрация происходит там же).
Если нужна помощь в оформлении документов - пишите, окажу помощь.
Удачи