Если я приобрёл не совсем качественный компьютер куда я могу обратится с провидением экспертизы

Если я приобрёл не совсем качественный компьютер куда я могу обратится с провидением экспертизы, и могу ли я его вернуть и получить деньги обратно в полном обьёме.
Лучший ответ

За проведением экспертизы Вы можете обратиться в любую фирму, которая занимается ремонтом или продажей компьютерной техникой. Однако такая экспертиза очень дорогостоящая. В соответствии с Законом о защите прав потребителей (ЗоЗПП) ст.18 п.5 абз.3 при возникновении спора о причинах недостатков товара продавец обязан провести экспертизу за свой счет.

При покупке продавец должен был поставить Вас в известность о качестве товара ст.4, установить гарантийный срок (срок службы) ст.5.

Вы имеете право:

1.Обменять компьютер на аналогичный

2.Обменять компьютер на другой, с учетом разницы в цене

3.Расторгнуть договор купли-продажи, т.е. Вы возвращаете компьютер, а Вам деньги.

4.Потребовать устранения недостатков за счет продавца.

Помимо этого Вы можете требовать компенсации морального вреда ст.15. В случае отказа (просрочки) продавца выполнить Ваши требования Вы можете потребовать уплату неустойки (пени) в размере 1% от цены компьютера за каждый день ст.13.

Обратитесь за помощью в местную организацию защиты прав потребителей. Как правило такие дела они разрешают бесплатно.