Отказ магазина - купила стиральную машинку, но она выдала ошибку №7
Здравствуйте.
Согласно, ч. 1 ст. 25 ФЗ "О защите прав потребителей" потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Однако продавец может провести экспертизу (мотивированно объяснив ее).
В случае если товар (заключение) признается сломанным по вашей вине, то
в данном случае (в вашем случае) необходимо проводить независимую экспертизу за свой счет. Также представаляется необходимым составить претензию и предоставить ее в магазин. В случае если повторная экспертиза подтвердила, что Вашей вины не имеется(товар был изначально при покупке сломан или ненадлежащего качества), необходимо обращаться в суд с иском о возмещение морального вреда, неустойки.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)