Может ли сирота приватизировать данную от государства квартиру?
Лучший ответ
Зависит от договора, который с сиротой заключен. Если простой договор соцнайма - то может, если есть условие о 5 летнем сроке, то может, но по истечении этого срока. Это условие направлено на сохранение жилплощади и в целях безопасности самой владелицы жилого помещения от его утраты.