У нас проблемы с приватизацией квартиры - мама хочет забрать мою долю - что делать?
По приватизации: на меня (при моем рождении в 1990 г.),мою маму и бабушку была приватизирована квартира-каждой по 1/3, потом моя бабушка подарила свою часть моей маме, после скончалась. Сейчас мне 23 года, у моей мамы 2/3 квартиры и у меня 1/3, но при этом на руках у меня никаких документов на приватизацию нет. Моя мама говорит, что может легко забрать мою 1/3 себе и у меня останется только прописка в этой квартире. Возможно ли такое? И имею ли я право проживать на своей 1/3 с моим молодым человеком не получая при этом разрешение матери?
Ваша мама, я полагаю, просто шутит. Обратитесь в россреестр с требованием выдать Вам выписки из ИГРП (она стоит 100 рублей), если в ней Вы указаны собственником, то никто ничего у Вас забрать не может. Проживание же Ваше с молодым человеком в данной квартире возможно только с согласия матери.