Спор о наследстве - Как разрешить конфликт и получить выгоду в ситуации с разделом квартиры?
Ксения, здравствуйте! Ваша мама поступила неразумно, на мой взгляд.. Я буду писать Вам правду.. Ваша мама сделала ремонт. Это - ЕЁ желание, ее решение. Сособственники не обязаны оплачивать данный ремонт. В итоге, все перессорились, и совместная продажа всей квартиры стала невозможной из-за этого. Жить мама там может. Сдавать внаем - нет. Заставить их продать свою долю невозможно. Продать свою - конечно. можно, но это, действительно, потеря в деньгах...
В связи с этим, есть только два варианта:
1. Продавать свою долю и терять в деньгах.
2. Любыми способами пытаться помириться с сособственниками для продажи квартиры целиком.
Поверьте, никаких других вариантов не существует. Так как сособственник не проживает в квартире, то никакими рейдерами напугать его невозможно, например... В нарушение закона сдавать внаем, пытаясь вынуждать сособственника постоянно обращаться в суд - можно (полиция тут абсолютно ни при чем). Но этот вариант, как понимаете, скверный с моральной точки зрения...
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.
Что мешает продать всю квартиру? Отсутствие договренности о расчетах? Эта проблема разрешима. Звоните, обсудим.
Сдавать нельзя - это долевая собственность, соглашусь. А по чему нельзя жить?
Но самое грамотное сходить на платную консультацию к адвокату. Поверьте есть выходы из подобных ситуаций, не совсем предусмотренные законами, но и не противозаконные.