Как поступить, если в свидетельстве о рождении ребенка допущена ошибка в фамилии?

Ребенку нужно получать паспорт. Обнаружили, что в свидетельстве о рождении стоит буква Ё в фамилии, хотя у родителей буква Е (в этом же свидетельстве). В ЗАГСЕ исправлять ошибку бесплатно не хотят. Только платно, с госпошлиной. Как лучше поступить в этой ситуации? Подать в суд или исправлять ошибку ЗАГСА за свой счет?
Лучший ответ

"..В ЗАГСЕ исправлять ошибку бесплатно не хотят. Только платно, с госпошлиной...." - вероятно с вас хотят взять госпошлину за выписку нового Свидетельства, в суде вы потратите гораздо больше времени.....

Спасибо за ответ!

В вашей ситуации только загс.

Спасибо за ответ!

Госпошлину оплатите и вам исправят, суд принимает дела которые, в ином порядке невозможно исправить.

Спасибо за ответ!