Как заставить бывшего мужа платить долг по квартплате в муниципальной квартире, если я ответственный наниматель и не могу справиться с долгом из-за несовершеннолетней дочери?
Прописана с бывшим мужем в муниципальной квартире. Два года оплачиваю только свою часть квартплаты, а он-нет. Долг вырос большой, могу ли я подать иск в суд, чтобы заставить его платить? Так как я-ответственный наниматель, мне говорят, что долг присудят мне. Но я имею несовершеннолетнюю дочь и не могу выплатить его долг.
Лучший ответ
можете обратиться в суд с иском о взыскании с него его доли платежей
Вы можете в судебном порядке взыскать оплату жилищно-коммунальных услуг за последние 3 года.