Прописка, доли и обязательства - Как заставить дочь и мужа платить за квартиру или выписать их?
Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Если оплатили за нее, то можете взыскать неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ). На будущее можете поделить платежи по квитанции и тогда за долги членов семьи остальных собственников Вам точно отвечать не придется
Да, вы вправе взыскать с дочери задолженность по коммунальным платежам согласно ст. 209 ГК РФ,
собственника никак не выписать
Снять собственников с регистрационного учета не получится, это не предусмотрено законом. Вы вправе взыскать с собственников денежные средства, оплаченные Вами за жилищно-коммунальные услуги, соразмерно их доле. В случае, если ответчики заявят о пропуске Вами срока исковой давности, Вы можете претендовать на взыскание долга за последние три года.