Проблема с выпиской паспорта на прописку в связи с отсутствием паспорта у владельца доли собственности
Человек, у которого я купила квартиру, написал нотариально заверенное заявление на прописку к матери, где у него есть доля собственности. Мне он дал генеральную доверенность на совершение всех сделок с этой долей. Проблема состоит в том, что в паспортном столе потребовали паспорт на выписку, а человек вместе со своим паспортом сидит в СИЗО. Начальник СИЗО отослал к следователю. А тот отказался забрать паспорт из СИЗО на время перепрописки. Есть ли нормативные акты, которые регулируют подобные ситуации, или надо писать жалобу на следователя?
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталия. Вашу проблему можно решить в судебном порядке, подав исковое заявление о снятии с регистрационного учета бывшего владельца квартиры.
Огромное Вам спасибо, похоже, это будет быстрее и дешевле, чем общаться с прокурорскими работниками.