Необычное дело мошенничества - нужно ли полиции использовать биллинг сотового телефона для поиска преступника?
Помогите дельным советом, в каких случаях полиция может делать биллинг сотового телефона, чтобы найти преступника, которые кинул на деньги 30 человек... люди написали жалобу в прокуратуру, в офис мошенника приехали его нет... по прописке не живет 5 лет... где живёт на сей день не известно никому... будут ли делать биллинг, чтобы узнать по какому он адресу чаще всего принимал звонки... (сумма ущерба на которую нажился мошенник составила 120 тысяч рублей) или это не такое уж серьёзное дело, чтобы полиция заморочилась на биллинг? Заранее благодарю за ответ.
Выполнить биллинг не так сложно, чтобы считать это дело "замороченным" и сильно усложняющим жизнь полиции... Выполнить его можно практически по всем преступлениям, по мошенничеству уж - 100% без проблем. Более того, за его невыполнение можно обоснованно попенять соответствующим следственно-оперативным службам.