Права потерпевшего при мошенничестве с картой - доступ к информации и обязанности полиции
Мошенник вывел с карты через интернет на свою карту крупную сумму денег. Было подано заявление в обэп. Так как мошенник прописан в другой области, дело передали в полицию по адресу его прописки. Оттуда пришел ответ, что мошенник удтверждает, что свою карту с пином он потерял за 2 месяца до кражи, в банк об утери не обращался. Также дописано, что так как не удалось определить кто пользовался картой, дело возвращается по месту подачи заявления. При этом не было предоставлен отчет о движении денег по счету мошенника, где снимались деньги. Вопрос-имею ли права требовать от обэпа такие сведения? Ведь по транзакциям можно определить лицо, снимавшего деньги в банкомате. Второй вопрос-надо ли писать жалобу в прокуратуру, чтобы обязали полицию это сделать? Такое чувство, что просто не хотят дальше разбираться.
Лучший ответ
Вы можете обжаловать действия сотрудников полиции, кроме того, в рамках уг. дело можете заявлять ходатайства и отстаивать законными способами свои права.
Здравствуйте.
Нужно смотреть документы. Так как состав есть и обязаны проверить