Стротели ввели меня в заблуждение, сказали что разрешение на строительства уже имеется.
Заключил договор долевого строительства со строительной компанией. Деньги внесены полностью. Дом построен. За год до госприемки дома строители потребовали доплату по 60 у.е. за кв. метр. Ссылаются на то что город увеличил плату "на развитие инфраструктуры" с 20 уе до 80 уе. за то время, которое прошло с момента заключения Договора.
На момент подписания договора долевого строительства у компании было только разрешение на изыскательские и проектные работы, но дом был построен на 50%. Стротели ввели меня в заблуждение, сказали что разрешение на строительства уже имеется. В Договоре именуют себя "Застройщиками", а объект 2,3 очередью уже построенного и заселенного дома, на который у них ранее было получено разрешение.
Доплата не предусмотрена Договором. Строители угрожают рассторгнуть договор и вернуть деньги если неуплачу. Сейчас Госкомиссия прошла. Акт утвержден.
В договор внесена Третейская оговорка "все разногласия решаются на переговорах, при отсутствии соглашения - в третейском суде". На мое письменное предложение обратиться туда - не отвечают.
До приема квартиры по Акту приема-передачи я обязан по договору оплатить содержание дома (комунальные услуги и т.д) за 6 месяцев вперёд. Строители деньги не принимают, пока не внесу доплату. По договору если я просрочу внесение оплаты за содержание дома на срок более 30 банковских дней строители могут рассторгнуть договор в одностороннем порядке.
Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Если Вы надлежаще исполняете все обязательства, оговоренные договором, а другая сторона отказывается данный договор исполнять и производит его расторжение, Вы можете обратиться в суд с иском к застройщику о понуждении к исполнению договора и взыскании убытков.