Изменение в положении по премированию - мне выплатят годовую премию или нет?
Я отработал в компании в 2013 году с января по апрель. На момент увольнения согласно действующему положению о премировании я имел право на годовую премию (пропорционально отработаному времени). К концу года в положение внесли изменение, согласно которому премия выплачивается состояшим в штате на конец года. В ТД есть пункт Работодатель обязан выплачивать премии, вознаграждения в порядке и на условиях, установленных внутренними нормативными документами Работодателя.
Имею я право на получение годовой премии?
Премия в Трудовом кодексе РФ упоминается в одной статье, согласно ей это добровольное решение работодателя. Захочет дать - даст, не захочет - нет.