Существует ли ограничение по сроку подачи документов для оформления права собственности на приобретенную квартиру и какие последствия могут быть при задержке?
Есть ли обязательный срок для подачи документов на оформление права собственности на купленную квартиру? Т.е. чем чревато задержка в подаче?
Лучший ответ
Добрый день, Мария.
Сроков на оформление сделки купли-продажи не установлено. Но сторона вправе подать иск в суд с требованием о понуждении зарегистрировать переход права к стороне, которая уклоняется от регистрации.
Спасибо за ответ!