Риски и способы обезопасить сделку при покупке квартиры с продавцом из другого города
Чтобы обезопасить сделку вам необходимо расчет произвести с использованием банковской ячейки. Арендуете банковскую ячейку, помещаете совместно с продавцом в нее деньги, заключаете с банком договор по которому продавец может получить доступ к ячейке только при предъявлении зарегистрированного договора купли-продажи квартиры вам, а вы сможете получить доступ к ячейке на основании паспорта по истечении, например, 2х месяцев с момента помещения денег. В этом случае, если сделка по каким-либо причинам не состоится, продавец не сможет забрать деньги.
Ничем не рискуете. если все будет делать сам лично собственник продавец.