Каковы права дочери на наследство отца, если квартира была передана другому наследнику?
У меня 7 лет назад умер муж. Мы с ним были собственниками квартиры по 1/2 доли. Через шесть месяцев я вступила в наследство на 1/2 долю мужа. Через два года я оформила договор купли-продажи квартиры на сына. И сын стал собственником квартиры. Теперь о своих правах заявляет моя дочь и хочет обратиться в суд на право собственности по наследству (хотя я ей отдала деньги за половину квартиры, но никакой расписки не брала). Может ли дочь отсудить свое право на 1/2 долю умершего моего мужа? Спасибо.
Шансы не велики, если она на момент смерти достигла совершеннолетия и не страдает психическими заболеваниями.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Для того чтобы с Вами судилась дочь, для начала она должна через суд восстановить срок на вступление в наследство.В заявлении указать уважительную причину пропуска. Вы будете привлечены к участию в деле,поэтому Вам нужно будет доказывать суду. что дочь знала изначально об открытии наследства