Срок исковой давности для ликвидированных индивидуальных предпринимателей, снятых с учета в пенсионном фонде, и какова дата его отсчета?
Каков срок исковой давности и с какой даты отсчитывается для индивидуальных предпринимателей, снятых с учета в пенсионном фонде в связи с ликвидацией?
Лучший ответ
Здравствуйте, Лариса. Вопрос Ваше не очень понятен. Но независимо от образования - то ли ИП, то ли юр. лицо, то ли физ. лицо, - для всех установлен общий срок исковой давности три года. А начинает он течь с момента нарушения права, либо с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении прав.