Или ждать пока Госдума примет решение о продлении сроков приватизации?
Не надо ждать подачек от Госдумы. Срок окончания приватизации установлен четко - до 1 января 2007 года. С указанной даты (пока что) граждане лишатся права приватизировать свое жилье (и право подачи документов на приватизацию). До указанного срока никто Вам в приватизации отказать не вправе. В сложившейся ситуации у Вас два выхода: 1) обратиться в БП с предложением о приеме документов и проведении приватизации в платном порядке (стоит это порядка 8 000 рублей); 2) обязать БП через суд принять Ваши документы на приватизацию к исполнению. Так что выбор за Вами.