Правомерность запроса 10 тыс. рублей за оформление долей по приватизации квартиры для тёти, её умершего супруга и сына 1959 г.р.

У тёти погиб супруг в сентябре 2013 г. Их двухкомнатная квартира приватизирована на троих членов семьи: на неё, её умершего супруга и их сына 1959 г.р. За оформление документов на доли по приватизации для неё и её сына у них запросили 10 тыс. руб. Правомерно ли это?

Лучший ответ

Уважаемая Резеда, г.Уфа !

Вероятней всего работу по Приватизации данной квартиры предлагают выполнить риелторы.

Поэтому ваша тётя вправе самостоятельно бесплатно выполнить данную работу по Приватизации своей квартиры, либо поручить выполнение данной работы риелторам за деньги.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 25.12.2013г

19:11 моск.

Здравствуйте, Владимир Николаевич! Спасибо за Ваш ответ!

Несмотря на то, что вопрос был достаточно наивный, а вопросов задаётся огромное количество, юрист сайта 9111.ru ответил в тот же день.
В качестве юридической помощи буду пользоваться только этим сайтом, расскажу о нём знакомым и родственникам. Только вопросы буду формулировать исключительно после уточнения всех деталей.