Отсутствие сторон и свидетелей - Что скрывается за неявкой на суд?

На суд кроме меня ни кто не явился, я ответчик, должны были быть 2 понятых, свидетель (опер), потерпевшая сторона, закупщик, ни кто не явился, только я и адвокат, с чего вдруг?
Лучший ответ

Здравствуйте, Владимир. В чем суть вопроса? Адвокат должен был объяснить. Дело в том, что суд вызывает лиц на заседание, отправляя им повестки, или другими способами, предусмотренными нормами УПК РФ. Возможно указанные лица не получили своевременно уведомления о вызове. Либо не захотели явиться. Но в таких случаях у суда есть право оформить привод, на указанных лиц, если они не явились без уважительных причин.

Возможно, дело рассмотрено с применением особого порядка судебного разбирательства. При этом исследование доказательств по делу не проводится