Работодатель требует отработать 2 недели после стажировки, не предоставляя ни оплату, ни договор на работу - правомерно ли такое поведение?
Здравствуйте, Татьяна Михайловна!
Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.
Несоблюдение письменной формы трудового договора не влечет вывода о том, что такой трудовой договор не был заключен.
По общему правилу, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
Заработная плата должна быть выплачена при увольнении - в последний день работы.