Что делать, если отец ребенка прекратил выплачивать алименты и как получить помощь в размере 1 МРОТ?
Уважаемая, Алёна. Если ваш бывший муж официально не работает, это не освобождает его от обязанности платить алименты на содержание его несовершеннолетнего ребёнка. В этом случае алименты исчисляются в размере среднего прожиточного минимума, утверждённого правительством, на одного ребёнка. Этим вопросом должен заниматься судебный пристав. Но боюсь, что если у вашего мужа нет имущества, на которое можно наложить арест для взыскания задолженности по алиментам, то задолженность будет просто увеличиваться и всё. Правда вы можете по истечении 6 месяцев, если муж не начнёт выплачивать алименты, написать заявление судебному приставу, о привлечении его к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов по ст. 157 УК РФ. Решать Вам.