Возможные последствия мести в виде украденного золотого кольца - Что грозит автору подобных действий
Привлекут к уголовной ответственности. На первый раз думаю, назначат наказание не связанное с лишением свободы.
Здравствуйте!
Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет ( ст. 158 УК РФ)
Наказание в виде лишения свободы может быть назначено осужденному, совершившему впервые преступление небольшой тяжести, только при наличии отягчающих обстоятельств. У Вас отсутствуют отягчающие обстоятельства в силу чего наказание в виде лишения свободы недопустимо