Как сохранить права на совместных детей и предотвратить возможность матери отсудить долю в банковских счетах при несогласии на развод?
Хочу развестись с женой, есть совместные дети, я хочу чтоб дети остались с матерью, и при этом не дать ей возможности отсудить долю в моих банковских счетах. На что я могу рассчитывать? На развод она не согласна.
Лучший ответ
Здравствуйте, Дмитрий Владимирович. Если Ваши счета были приобретены до заключения брака, то рассчитывать Вы можете на все счета. Если Вы их получили в браке, то можете рассчитывать на половину. Но если Ваша супруга о них не знает, то есть варианты различные.
Спасибо за ответ! А как решается вторая часть вопроса? Жена не хочет чтоб дети проживали с ней.
Дмитрий Владимирович, есть разные варианты, если дети будут с матерью, она будет вправе взыскать алименты, вместе с тем она будет иметь право раздела имущества, однако есть варианты вывести их из-под раздела. Есть желание - обращайтесь.