Объясните, пожалуйста, какие именно документы могут потребовать при выезде с ребенком от первого брака на отдых?
Объясните, пожалуйста, какие именно документы могут потребовать при выезде с ребенком от первого брака на отдых? Ребенку 3 года. Вписан в мой загранпаспорт. В некоторых случаях, как я знаю, требуют разрешение бывшего мужа. Однако в моем случае это невозможно, отношения ужасные, не даст из принципа. Но вроде бы такую бумагу требуют не во все страны? А нужна ли она при поездке на море в Крым? Ну и можно ли вообще обойти вопрос с этим разрешением? И второе - вроде бы нужен ребенку вкладыш о российском гражданстве? КАк его получать? Для его получения тоже нужен бывший муж?! Можно ли как-то обойти эту проблему?
Лучший ответ
Крым заграница, так что потребуют разрешение отца на выезд ребенка. По поводу вкладыша обратитесь в паспортный стол, они скажут какие документы необходимы, то что Вам без отца ребенка не обойтись это точно.