Как приостановить выплату по автокредиту при не ремонтопригодной машине и недействующей страховке?
Алексей, если нет сомнения в том, что авария является страховым случаем, Вы выполнили все обязанности страхователя, предусмотренные законом и правилами страхования при наступлении страхового случая, передали в страховую компанию заявление и все необходимые документы, и сроки, предусмотренные Правилами страхования для осуществления страховой выплаты, прошли, то, считаю, Вы можете прекратить выплаты по автокредиту.
Однако, рекомендую Вам, прежде, чем решиться на такой шаг, получить полную очную консультацию специалиста с изучением имеющихся у Вас документов.