Проблема с бронированием путевок в Тайланд - отказ одного человека и требование доплатить за замену
Вы вполне имеете право отказаться от договора и никто не имеет право вам это запрещать либо использовать штрафные санкции. Напишите претензию в двух экземплярах и оставьте на фирме одну заберите с отметкой о вручении . Если вам не ответят обращайтесь в суд. В претензии кратко изложите сложившуюся ситуацию , укажите что в связи с изменениями условий договора(цены в данном случае) вы имеет право отказаться от договора и требуйте возврат суммы . На ответ 20 дней.Если ответа не последовало берете свою копию претензии , присоединяете к исковому заявлению. берете чеки, квитанции и отдаете заявление в суд по месту жительства.(Авиакомпании возвращают всю сумму денег за билеты если вы лежите на стационарном лечении и предоставили документ)