Может ли брат прописать больного туберкулезом тестя в наследованной квартире?
Мне и брату по наследству досталась 3-х комнатная приватизированная квартира. Брат на свою часть наследства хочет прописать своего тестя, который болен туберкулезом и имеет свою двухкомнатную квартиру. Имеет ли он на это право?
Лилия, если брат зарегистрировал на себя право собственности на долю в унаследованной квартире, то он вправе прописать другого человека при согласии другого собственника, то есть вас. Если вы откажитесь, то брат никого прописать не сможет. Вопросы пользования имуществом, согласно ГК РФ, решаются долевыми собственниками по их обоюдному согласию. Поэтому закон в данном случае на вашей стороне.