Несовершеннолетняя дочь в опасности - Муж уволился и грозится забрать ребенка?
Мы с мужем развелись в этом году! У нас несовершеннолетняя дочь 1,7.,муж уволился с работы, чтобы не платить алименты! Сейчас грозится забрать ребенка! Он пьет и гуляет... скажите, пожалуйста сможет ли он забрать имея друзей милиционеров? Спасибо.
Когда Вы расторгали брак, то в решении суда ребенок был оставлен с Вами, а с мужа взысканы алименты. Весь вопрос в том, что он не хочет платить алименты. Если вдруг он силой или обманом попробует забрать, это будет незаконно и Вы в этом случае имеете право на судебную защиту. Если при этом будут участвовать сотрудники полиции, то смело жалуйтесь на них. Их содействие Вашему мужу незаконно.