Как получить возмещение ущерба после прорыва трубы в доме и отсутствия актов от сантехника?
Акт составляется комиссионно в день залива, и повторно составляется в течение 10 дней с указанием причины залива, в присутствии собственников квартир. Требуйте копию Акта, копию выписки из журнала заявок ДЕЗ. Для обращения в суд необходимо также обратиться к оценщикам по вопросу составления отчета по размеру причиненного в результате залива материального ущерба.
Вам следует безотлагательно составить акт. Кроме того, вы можете связаться с виновниками и выяснить, намерены ли они возмещать ущерб.
Если виновник намерен возмещать ущерб, то определяйтесь по сумме ущерба.
Если возмещать ущерб он отказывается, то заказывайте оценку ущерба и обращайтесь в суд.
Виктория! Вы самостоятельно не можете составить Акт залива, так как Акт залива составляется управляющей организацией в Вашем присутствии и в присутствии виновника залива.