Получается, что с одной стороны истец я, а с другой вместо ответчика, бывшего мужа-АДВОКАТ!.?

Мой иск рассматривантся заочно т.к ответчик бывший супруг не является, да и где он находится уже 4 года я не знаю. Судья стороне ответчика назначил адвоката. Получается, что с одной стороны истец я, а с другой вместо ответчика, бывшего мужа-АДВОКАТ!.? Предусматривает ли это закон? Это дабавило мне Волнения!

Лучший ответ

Да предусматривает ст. 50 ГПК РФ. Ответчику место жительства которого неизвестно назначается адвокат.

Спасибо за ваш ответ. Конечно, он для меня не успокаивающий.

Людмила, добрый день!

Коллега абсолютно верно ответил на Ваш вопрос, я только хотела бы добавить, чтобы Вас упокоить. Это - нормальная практика. Это не должно Вас волновать. Скорее всего, все Ваши требования будут удовлетворены, просто Вам не приходилось сталкиваться с такой ситуацией.

С уважением,

Ирина Александровна вам спасибо, что вы дополнительно прокомментировали мой вопрос. Но к сожалению исходя из моей ситуации адвокат привлечённый судьёй затруднит решение моего вопроса. Дело втом что как я уже поняла это очень сложное дело.Я живу вместе со своей дочерью (она несовершеннолетняя) в 2 небольших комнатах коммуналки. До развода с мужем мы приватизировали их на дочь, она собственник без обременения. Но чёрт меня дёрнул по настоянию мужа тогда до приватизации прописать там ещё и его мать (мою свекровь). Теперь, мы с мужем в разводе, он не платит алиментов, вобще неизвестно где уже более 3 лет, а его мать так же никакого участия не принимает и вобще не жила ни дня с нами. Я полностью плачу все ком.платежи и не могу продать эти комнаты, а было предложение т.к там зарегистрированы (по ордеру) Бывшая свекровь и бывший муж и выселить их практически невозможно.Я вот пытаюсь.Какой то реальной скажем сатьи в жилищном кодексе нет.Думаю 31 ч4 но оказывается есть некий федеральный закон (ст 19) который ограничивает ст 31 в 4 части.Спасибо ваи за участие.