Получил письмо от налоговой о необходимости отчитаться за продажу автомобиля, но утерял договор купли-продажи и контакты покупателя. Что делать?
Мне пришло письмо из налоговой что бы я отчитался за проданый мой автомобиль но я не могу так как я потерял договор купли продажи. Кому продал телефона нет и агент купли продажи тоже приезжал сам. его координат тоже нет. что мне делать?
Лучший ответ
Добрый вечер,
уточните, что означает "отчитался" Вам для какой цели необходимо подтвердить им факт продажи: чтоб перестали начислять транспортный налог или чтоб рассчитать ваши обязательства по подоходному налогу?
Чтобы перестали начислять транспортный налог достаточно будет им написать письмо с указанием когда и что вы продали, то есть оформили сделку (сняли машину с учета в ГИБДД).
Во втором случае сложнее, все зависит от суммы автомобиля.