Общественные места и свидетельские показания - вопросы задержания в пивном ресторане
Меня задержали с в пивном ресторане со стандартными формулировками: нахождение в нетрезвом виде в общественном месте, размахивание руками, агрессивное поведение и т.п. Задержание основывается на заявлений только работников ресторана, хотя в зале были и посетители, желающие дать свои показания, которым полицейские посоветовали воздержаться.
В связи с этим два вопроса:
1. Является ли пивной ресторан общественным местом, в котором запрещено находиться в нетрезвом виде (потенциально все посетители - нарушители общественного порядка и это в 99% подтверждается медицинским освидетельствованием?
2. Является ли достаточным основанием для судебного постановления свидетельские показания только одной заинтересованной стороны?
ВЫ были вправе в суде просить допросить любых лиц, в т.ч. посетителей.