Как выписать отца ребёнка из коммунальной квартиры, где он прописан после разрыва отношений и отсутствия официального брака
Сделать это можно только в судебном порядке. В зависимости от того находится комната в частной либо государственной собственности, нужно обращаться с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением либо прекратившим право пользования жилым помещением , основания иска будут также разными. К делу нужно подготовиться.
В судебном порядке. Подается иск о признании его утратившим право пользования или, в зависимости от обстоятельств - не приобредшим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета